Завод «Эко Компаунд Групп» наладил выпуск компаундов в Псковской области

Завод «Эко Компаунд Групп» наладил выпуск компаундов в Псковской области
Фотография:
plastinfo.ru

В городе Великие Луки (Псковская область) компания «Эко Компаунд Групп» на своем предприятии наладила производство полимерных пластикатов и компаундов. К реализации данного проекта в компании приступили еще в далеком 2019 году, когда она была включена в реестр резидентов ТОСЭР «Рузаевка». И вот теперь начался серийный выпуск востребованной на отечественном рынке продукции.

Проект в Псковской области предполагает производство компаундов специального назначения для кабельной промышленности. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составил 146,7 млн. рублей. Проектная мощность нового производства составляет 12 тыс. тонн продукции в год. Но пока запущена в эксплуатацию одна производственная линия мощностью до 4 тыс. тонн продукции в год.

Одной из важнейших задач введенного в строй предприятия является создание новых рабочих мест в Псковской области. Это способствует сокращению оттока населения из региона и трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений. На предприятии, в частности, создано 45 новых рабочих мест.

На российский рынок инженерных пластикатов и компаундов компания «Эко Компаунд Групп» вышла в 2018 году. Тогда она запустила первую производственную площадку, которая расположилась в Кабардино-Балкарии. Ее проектная мощность составила 10 тыс. тонн пластикатов в год. 

Инновационное предприятие «Эко Компаунд Групп» относится к крупнейшим российским производителям кабельных компаундов. Так называют заранее изготовленные сложные композиции. Они состоят из полимерной основы (связующее) и определенного комплекса функциональных добавок, наполнителей либо красителей.

«Эко Компаунд Групп» на территории России осуществляет производство и поставку широкого ассортимента подобной продукции. Например, это безгалогенные и галогеносодержащие компаунды для строительной, дорожной, автомобильной, корпусной и кабельной отраслей отечественной промышленности. 

На предприятиях компании используются наукоемкие технологии, современное оборудование и квалифицированные опытные кадры. Этому поспособствовало активное взаимодействие с отраслевыми научно-исследовательскими институтами и государственными ведомствами. 

Подписывайтесь на нас