О компании
ООО «Хавейл Мотор Рус» сегодня является эксклюзивным дистрибьютером автомобилей и автозапчастей Haval на территории России. На протяжении шести лет присутствия на рынке компанией открыто более восьмидесяти дилерских центров. Два года назад введен в строй производственный комплекс с цехами штамповки, сварки, окраски и сборки, открыта линия по производству компонентов.
В марте 2024 года компания запустила завод по производству турбированных двигателей на территории индустриального парка (ИП) «Узловая».
Купили автомобиль хавал джулион 27 января, только выехали с салона запотели все окна, сразу же позвонили менеджеру, сказали что запотели окна, на что он ответил Ну это просто то что вы все сели.мы подумали ну хорошо, сейчас отойдут, но не тут то было, пока ехали до дома 100кг, окна превратились в лёд, ничего не видно, каждые 5мин открывали передние окна, чтобы хоть что-то увидеть.Ехали до дома 3ч.Хорошо на лобовом стекле подогрев, хоть было видно куда ехать, а если его выключаешь, оно тоже потеет, капец, ужас. Слава богу до дома доехали. На следующий день муж с утра позвонил менеджеру, ну конечно менеджер сказал включите так, попробуйте так, но мы что глупые что-ли, не первая машина. И в предыдущей машине тоже был климат контроль и всё было отлично. И каждый день начинался с того что муж звонил дилеру, вот так купи машину за 2,5 миллиона. Потом нам советовали менеджеры её просушить, ну это вообще треш, где сушить, зима, вы что с салона машины мокрые продаёте, они у вас может утопленники???... В итоге на 5 день после покупки менеджер дал номер сервиса, куда мы позвонили и нас только через неделю записали на проверку, а как мы должны ездить эту неделю всем всё равно. В итоге 9 февраля мы приехали к дилеру в сервис на проверку и что вы думаете, сняли обшивку а у нас везде лёд внутри под обшивкой всё мокро,в богажнике под обшивкой лёд сантиметров 10,как так ужас новая машина, которая стоит 2,5 миллиона.всё мокрое под обшивкой.вы что вообще продаёте, мокрые машины.и дилер говорит их вины в этом нет, это вина завода. Решайте проблему, почему мы должны мучаться, как нам ездить на машине которая не подлежит эксплуатации. На ней не возможно ездить. Она сгниет через год и что вы потом скажите. В итоге дилер предложил оставить и просушить машину,что значит просушить, опять повторюсь вы что продаёте мокрые машины???? Оставить на несколько дней, а мы на чем должны ездить? Как нам быть? Ничего они не предлагают, это не их вина, а завода. Но извините это точно не наша вина!!! Записали нас на 22 февраля, а до 22 мы как должны ездить? Не подскажите, с открытыми окнами? И ещё если они её просушат, они сказали нет никакой гарантии, что это решит проблему. Сегодня мы ехали опять 3ч 100 км, то и дело открывали окна.