Предоставляем услуги и оборудование по ремонту конвейрных линий.
Если быть точным, то мы изготовили модифицированный 3Д-принтер способный решать любые задачи по ремонту оборудования.
Что и как мы делаем - лучше расскажет показательный пример нашей работы:
В г. Волгоград на заводе по изготовлению соков и бутилированных напитков понадобились кронштейны для захвата бутылок. Ввиду моральной старости данного конвейера - необходимые захваты уже не производились. Данный завод обратился за помощью к нам, мы проанализировали оригинальные захваты, и пришли к выводу, что они были изготовлены из материала POM-С.
Данный материал обладает следующими характеристиками:
Ко всему прочему данный материал сильно подвержен усталостному износу.
Для решения это проблемы мы выбрали два материала - наиболее подходящих для условий заказчика.
Затем мы спроектировали точную копию кронштейна и отправили на печать на 3Д-принтере.
Модель вышла массой 44г.
Себестоимость модели при печати PA66 GF30 составила - 234р за 1шт.
Себестоимость модели при печати PEEK составила - 1430р за 1шт.
В ходе испытаний было выявлено, что деталь из PEEK обладает недостаточной упругостью для фиксации бутылки, в связи с чем был выбран второй материал и в течении одной недели было напечатано 30 образцов захватов.
Если компания решила бы произвести данные захваты классическими методами ( Литьем, фрезеровкой), то при полном цикле производстве от изготовления оснастки до получения конечного продукта стоимость на 1 единицу захвата составила бы 2460р . В последствии компания приобрела у нас обородувание - и собственно ручно производит ремонт у себя в цеху.
Наша компания работает по всей России и СНГ.