О мероприятии
На протяжении многих лет CTT Expo является лидером отрасли и единственной выставкой строительной техники и технологий, которая собирает представителей всех регионов России один раз в год на самой большой площадке в Москве. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.
Крупнейшие игроки представляют лучшие разработки техники, оборудования и технологий для дорожно-строительной, горнодобывающей отраслей, а также для гражданского и специального строительства.
Итоги выставки 2026 года: 716 экспонентов, 51 491 посетитель, выставочная площадь — 102 037 кв. м.
Разделы выставки
Строительная техника и транспорт
- Строительный транспорт
- Землеройная техника
- Дорожно-строительные комплексы, машины и механизмы
- Мобильные и башенные краны, подъёмное оборудование
- Системы опалубки и строительные леса
- Строительное оборудование, инструменты и специальные системы
- Оборудование для производства бетонных работ
- Вспомогательное оборудование для строительных объектов
Добыча, обогащение и транспортировка полезных ископаемых
- Техника и оборудование для добычи полезных ископаемых открытым способом
- Техника и оборудование для добычи полезных ископаемых подземным способом
- Техника и оборудование для обогащения полезных ископаемых
- Коксохимическое оборудование
- Дополнительное и навесное оборудование, узлы, агрегаты и расходные материалы
- Дробильно-сортировочное оборудование
Запчасти и комплектующие для машин и механизмов, смазочные материалы, поставщики услуг
- Запчасти и комплектующие для машин и механизмов
- Услуги
- Тестирование, измерение и управление технологическим процессом
- Средства навигации и связи
- Охрана труда и техника безопасности
Производство строительных материалов
- Производство цемента, извести, гипсовых смесей
- Оборудование для производства бетона, бетонных изделий
- Оборудование для производства асфальта
Деловая программа
СТТ Форум — центральная бизнес-площадка деловых мероприятий выставки: активный нетворкинг и интерактив с ключевыми представителями отрасли, современные форматы — тематические сессии, конференции и круглые столы на самые актуальные темы строительной индустрии.
CTT Expo возглавляет уникальный формат, не имеющий аналогов на российском рынке, EXPO+ — это отраслевая синергия сразу нескольких ведущих выставок на одной площадке и в одни даты.
Такой подход расширяет деловые возможности участников рынка: за один визит можно охватить смежные направления, быстрее найти партнеров, собирать комплексные предложения «под проект» и эффективнее планировать закупки. EXPO+ создает единое пространство для коммуникаций, где техника, технологии, сервис и инфраструктура дополняют друг друга и помогают находить решения без лишних логистических затрат и разрозненных встреч.
- СТТ Expo – строительная техника и технологии;
- МАЙНИНГ СТТ – горнодобывающая техника и оборудование (ПРЕМЬЕРА 2026 года);
- COMvex – коммерческий транспорт и технологии;
- СТО Expo – запчасти, оборудование и сервис;
- Логистика Экспо – транспортная и складская логистика.
Масштаб события легко передается в цифрах: 163 055 м² выставочной площади, где 1597 компаний демонстрируют максимум решений и возможностей для бизнеса. Общее количество посетителей – 65 457 специалистов отрасли.